Денежные переводы в сфере наркооборота: МВД выявило 10 дропперов
В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка
Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ
Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе
Около 40 фактов нарушений миграционного законодательства выявлено в столице за два дня
Отгрузка бензина с Атырауского НПЗ увеличена на тысячи тонн в сутки
Отгрузка бензина с Атырауского НПЗ увеличена на тысячи тонн в сутки
При этом достичь результата помогли рационализаторские предложения работников Атырауского нефтеперерабатывающего завода.
В данный момент среднесуточная отгрузка бензина, дизтоплива и газойля с трех эстакад налива и слива нефтепродуктов на Атырауском НПЗ возросла с 12.000 тонн до 13.500 – 14.000 тонн в сутки.
Результативные инновационные решения работников заключались в увеличении количества наливных стояков по бензину, дизельному топливу и вакуумному газойлю на эстакадах.
Новый комплекс приема, хранения и отгрузки нефтепродуктов казахстанского производства – бензола и параксилола – построен и на новом объекте в рамках модернизации АНПЗ – комплексе по производству ароматических углеводородов (КПА). Комплекс введен в эксплуатацию в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития и включает также резервуарный парк хранения бензола из двух резервуаров с плавающей крышей с общим объемом хранения 6 000 м3 и резервуарный парк хранения параксилола из двух резервуаров с плавающей крышей с общим объемом хранения 10 000 м3, технологическую насосную для перекачки бензола и параксилола из пяти насосов производительностью 360 м3 каждый и эстакаду налива и слива бензола и параксилола.
В рамках строительства второго объекта модернизации Атырауского НПЗ - комплекса глубокой переработки нефти, КГПН, на территории завода возводится в том числе и автоматическая установка тактового налива нефтепродуктов для бензинов АИ -92, АИ – 95 и АИ – 98, дизельного топлива зимних и летних сортов. Установка позволит в онлайн режиме контролировать всю цепочку налива готовых нефтепродуктов: от заправки наливных стояков до их уборки, производить взвешивание налитого продукта. Налив будет осуществляться автоматически, с рабочего места оператора, что существенно ускорит работу и оформление сопроводительных документов.
Установка оборудуется закрытой системой налива с отводом паров, что важно с экологической точки зрения.
Подобные установки эксплуатируются сегодня в России и за рубежом, и Атырауский НПЗ первым в Казахстане внедрит отгрузку нефтепродуктов по этой инновационной технологии.
Служба по связи с общественностью ТОО «АНПЗ»
Служба по связи с общественностью АО «КМГ-переработка и маркетинг»
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных
ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров
ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК
ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за
ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области
ru Более 246 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС с начала
ru Профилактика бытового насилия: в Астане прошел особенный челлендж
ru ИИ могут начать применять при определении степени инвалидности
ru Казахстанские ученые стали авторами мирового научного открытия
ru ВАП завершила аудит АО «Самрук-Қазына»
ru Денежные переводы в сфере наркооборота: МВД выявило 10 дропперов
ru Касым-Жомарт Токаев: «В новом однопалатном Парламенте не будет президентской квоты»
ru Более 208 тыс. казахстанцев получают специальное государственное пособие
ru В Алматы готовят масштабную реконструкцию зоопарка
ru Иностранные туристы все чаще выбирают Алматинскую область для отдыха
ru Рекордный год для Алматинской области в сфере туризма
ru АПК Алматинской области наращивает экспортный потенциал
ru Алматинская область: климат - инвестиционно-привлекательный
ru Почти 227 тыс. тонн казахстанской чечевицы экспортировано в Турцию
ru МВД: Пресечены каналы хищения и контрабанды нефтепродуктов
ru В Алматы сносят крупный незаконный объект
ru Полиция усиливает меры против насилия в семье и обществе в
ru СКО подписала меморандумы о сотрудничестве с крупными китайскими компаниями
ru Столичный врач обратился к родителям в связи с периодом ОРВИ
ru В Алматы зафиксируют цены на мясо кур и сахар
ru Минтруда планирует установить региональную квоту приема кандасов и переселенцев на
ru Новый морской порт за $300 млн планируют построить в Актау
ru Генеральная прокуратура предупредила владельцев iPhone об угрозе
ru Глава государства наградил Президента Туркменистана орденом «Алтын Қыран»

+77772555856
Написать нам





27 Мая 2016
847